Иерей Алексей Дорохин провёл беседу для учащихся школы №38 о Куликовской битве

Настоятель нашего храма и председатель совета отцов Алексей Дорохов провёл беседы среди учащихся начальной школы №38 о Куликовской битве. Ребята познакомились с картинами художников Рыженко, Глазунова, М. Нестерова, а также узнали о великой исторической битве, которая произошла 8 сентября 1380 г. и о полководце Дмитрии Донском.

пастырский семинар «Добровольчество как способ воцерковления молодежи»

19 сентября в стенах Калужской епархии прошел пастырский семинар «Добровольчество (волонтерство) как способ воцерковления молодежи». Семинар проводил иерей Андрей Беловинцев Е. В. В работе семинара принял участие настоятель храма иерей Алексий Дорохин

Онлайн-встреча по оказанию помощи беженцам, оказавшимся на территории России

Настоятель храма иерей Алексий Дорохин, ответственный за окормление пункта временного размещения беженцев в санатории «Звездный» принял участие в вебинаре, посвященном текущей ситуации по помощи беженцам, оказавшимся на территории России.

Мероприятие провёл председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Верейский Пантелеимон.

Последний звонок в школе №38

25 мая в муниципальной общеобразовательной школе в д. Колюпаново состоялся последний звонок. 11 учащихся закончили 11 класс и собираются поступать в различные учебные заведения. Настоятелю храма иерею Алексию Дорохину директор школы вручил грамоту и поблагодарил за помощь в духовно-нравственном воспитании детей. Настоятель храма иерей Алексий в своем слове к детям призвал их не забывать своих наставников, беречь родителей и устраивать свою жизнь сообразуясь со своей совестью.

О региональном родительском собрании посвященном безопасности детей

25 мая в 16.30 настоятель храма иерей Алексий Дорохин принял участие в региональном родительском собрании посвященном безопасности детей в летний период времени. Иерей Алексий Дорохин входит в Совет отцов школы №38 в деревне Колюпаново.

В Данном мероприятии приняли участие сотрудники прокуратуры, Следственного комитета, Министерства Образования, Министерства спорта. По итогам этого собрания 31 мая на базе школы №38 запланировано проведение собрания с родителями.