Конкурс детского творчества «Путешествие в Древнюю Русь»

Центральный музей древнерусской культуры и искусства совместно с Городским методическим центром Департамента образования и науки города Москвы с января по июнь 2023 года организует Конкурс детского творчества «Путешествие в Древнюю Русь». Конкурс проводится в области детских художественных (живописных, графических, скульптурных, декоративно-прикладных) работ. Работы, присылаемые на Конкурс, должны соответствовать его тематике.

Конкурс направлен на художественно-эстетическое, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения; ознакомление детей с православной культурой и искусством Древней Руси; выявление и раскрытие молодых талантов; создание среды для творческого общения школьников.

В Конкурсе могут принять участие учащиеся общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования, воскресных школ в возрасте от 4 то 16 лет. Возрастные категории участников Конкурса: 4–6 лет, 7–10 лет, 11–13 лет, 14-16 лет. Общее количество работ, выполненных одним участником, не должно быть более трех – в разных видах и техниках каждая.

Групповые работы, а также работы, выполненные при участии педагогов и родителей или не соответствующие тематике Конкурса, к рассмотрению не принимаются.

Работы на Конкурс принимаются с 9 января по 10 апреля 2023 года.

Конкурс проводится в один этап. Итогами Конкурса являются работы лауреатов и номинантов, определяемые жюри Конкурса в мае 2023 года.

Итоги Конкурса публикуются на официальных сайтах организаторов Конкурса: www.rublev-museum.ruhttp://mosmetod.ru.

На стадии подготовки к Конкурсу в целях знакомства с древнерусским искусством и культурой возможен заказ индивидуальных или групповых экскурсий по территории или постоянной экспозиции Музея им. А. Рублева.

Выставка работ лауреатов и награждение лауреатов и номинантов Конкурса состоятся в Музее им. А. Рублева в сентябре 2023 года.

Подробнее на официальном сайте Музея имени Андрея Рублева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *