Настоящее чудо

Мало кто знает, что во время строительства нашего храма по воле Божией случилось настоящее чудо. Свершилось оно ровно год назад, когда дела наши шли не очень хорошо. Денег не хватало, а найти дополнительные источники финансирования не представлялось возможным. Именно в это время одна из наших прихожанок случайно (?) встретилась с Викторией Макарской. @makarskie Чаще всего такие встречи заканчиваются просьбой дать автограф. Однако девушка не растерялась и попросила у Виктории помощи в возведении храма.

К счастью, Виктория сразу откликнулась и позвонила настоятелю нашего храма отцу Алексию с предложением помочь. Обратилась она и к своим подписчикам с просьбой сделать посильное пожертвование. Откликнулось очень много людей со всей нашей страны, которые в течение нескольких месяцев помогали нам строить храм! Еще 21 декабря 2018 года у нас не было ничего, а в Великий Четверг мы уже отслужили первую Божественную Литургию.

В воскресном Евангелии об исцелении десяти прокаженных Господь заповедует нам благодарить Бога. Вчера во время службы мы вознесли свое скромное благодарение Богу за возведенный храм. Делая это, мы не забываем и о тех, кто внес свою лепту в строительство храма.

Мы благодарим Викторию Макарскую и каждого, кто откликнулся и сделал пожертвование. Благодарим своих прихожан, кто здесь на месте помогал делом, словом, участием и молитвой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *